Поделиться
Упрощенный режим въезда через пункты пропуска СПВ введен для туристов 18 стран
Поделиться
Правительством РФ определен перечень стран, граждане которых смогут посетить Россию по электронным визам через пункты пропуска в Свободном порту Владивосток, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Упрощенный визовый порядок распространен на туристов 18 стран - Брунея, Индии, КНР, КНДР, Мексики, Сингапура, Японии, Алжира, Бахрейна, Ирана, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Туниса и Турции. Восьмидневную электронную визу иностранцы смогут получить с 1 августа.

«Тестирование пунктов пропуска начнется с 1 июля. Для практической реализации упрощенного визового режима требуется технически дооборудовать пункты пропуска. Это принципиально новый механизм. Мы опробуем его в локальной точке от «а» до «я», отработаем организацию работы и после этого распространим этот механизм дальше», - приводится в сообщении комментарий главы министерства Александра Галушки. С его слов, в первую очередь, по новой схеме заработают пункты пропуска во Владивостоке. Позже прибыть по электронной визе иностранцы смогут в любой из регионов, где действует режим свободного порта – Приморье, Хабаровский край, Сахалинскую область, Чукотку и Камчатку. Выдаваться визы будет бесплатно.

По оценке вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, механизм электронной визы «напрямую повлияет на улучшение инвестиционного климата и поможет развитию туристической отрасли», отмечается в пресс-релизе.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов