Поделиться
Уровень Амура у Комсомольска вырос до 830 см
Поделиться

Уровень Амура у Комсомольска-на-Амуре вырос почти до 830 см. Об этом сообщает ГУ МЧС по Хабаровскому краю. По прогнозам гидрологов, вода будет пребывать на 10-15 см в ближайшие трое суток.

Сейчас в городе подтоплено 377 жилых дома и 756 приусадебных участков в микрорайонах Малая хапсоль, Мылки, Силинский. Хорпинский, Парковый, Менделеева, Победа. На перекрытом участке Хорпинского шоссе спасатели ведут дежурство с использованием лодок. За последние сутки спасатели перевезли более 100 человек. Таким образом жители добираются до места работы, вывозят из подтопленного района имущество.

К 12 сентября специалисты ожидают подъем уровня Амура у Комсомольска до 850 см. В Комсомольском районе река поднимется сразу на 30-60 см и у некоторых сел достигнет 950 см. В городе и ближайших муниципальных районах в круглосуточном режиме идет откачка воды. Что касается Хабаровского края, то на отметке «опасные явления» стоит вода в Троицком, Ульчском и Николаевском районах. Спад отмечается на отрезке Хабаровск — Троицкое – на 5-10 см за последние сутки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов