Поделиться
В 2016 году через "Восточный порт" больше всего угля отправлено в Южную Корею
Поделиться
АО «Восточный Порт» обеспечивает экспорт угля в страны АТР. По данным компании, больше всего угля за прошедший год через порт получено Южной Кореей. В текущем году АО «Восточный Порт» ежемесячно посещали делегации из стран АТР – покупатели российских энергоресурсов.


 Среди них были как те, кто уже давно сотрудничает, так и те компании, которые заинтересованы введением в эксплуатацию в 2017 году Третьей очереди Угольного комплекса.

Всего в Южную Корею отправлено более 40% всей угольной продукции обработанной АО "Восточный порт". 25% товара пошло в Японию, 11% направлено в Китай.


Интересно, что в этом году значительно возросли отправки угля в адрес Малайзии. Также среди грузополучателей теперь множество стран знакомых россиянам по рейтингам Туриндустрии: Индия, Шри Ланка, Вьетнам, Филиппины, Гонконг и т.д.

Управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев еще раз обратил внимание на необходимость открытости российских компаний на мировом рынке ресурсови готовность АО "Восточный порт" к предложению своего сервиса, который будет качественным и конкурентоспособным.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов