Поделиться
В 2017 году на строительство сахалинских туробъектов планируется вновь выделить 500 млн рублей
Поделиться

Неиспользованные в 2016 году средства, выделенные на строительство и восстановление туробъектов, планируется реализовать в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в первую очередь средства будут направлены на обустройство бухты Кологераса, Монерона, бухты и пещер Чупрова, Тунайчи. Всего намечено реализовать на восстановление культурных объектов порядка 500 миллионов рублей.

В регионе уже сформировано поручение по разработке проектно-сметной документации на эти объекты.

Как отмечает руководитель областного агентства по туризму Наталья Осипова, все туристские потоки сейчас сосредоточены в Южно-Сахалинске. "В зимний период это оправдано, потому что у нас есть "Горный воздух", но летом туристам нужно показывать все красоты региона", – отмечает она. По словам руководителя агентства, необходимо обратить внимание также на Дагинские термальные источники. "В программе намечено строительство рекреационного комплекса ёмкостью 45 номеров – это порядка 90 человек в сутки", – поделилась планами Наталья Осипова. Учитывая тот факт, что туристический поток в Сахалинскую область растет с каждым годом, реконструкция туристических объектов и создание новых зон отдыха является важным инвестиционным проектом регионального масштаба. Туристическая отрасль создает рабочие места, а также позволяет подтянуть и другие отрасли. Так, инфраструктура транспортной системы области получает косвенную выгоду от инвестиций в турбизнес, что позволяет предприятиям расширяться и улучшать качество своих услуг.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов