Поделиться
В ДФО тушат четыре лесных пожара, в Забайкалье - пять
Поделиться
В минувшие сутки на Дальнем Востоке возникло еще 12 лесных пожаров, и с учетом ранее возникших и не ликвидированных возгораний их число достигло 16. Общая пройденная огнем в округе площадь составила 292,6 га, сообщила пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО в четверг. Как отмечается, 10 возгораний на площади 230,6 га пришлись на Приморье.

«К утру четверга ликвидировано 12 возгораний. Продолжают действовать еще четыре в Хабаровском крае», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, с начала пожароопасного периода в ДФО возникло 433 лесных пожара на площади 86,9 тыс. га. За аналогичный период годом ранее был зарегистрирован 201 пожар на площади 59,2 тыс. га.

В свою очередь, пресс-служба минприроды Забайкальского края сообщает о пяти действующих очагах в регионе на общей площади 58 га. Один пожар локализован. Лес горит вблизи населенных пунктов Курюмдюкан, Будюмкан, Чалбучи, Мангидай, говорится в сообщении. За прошедшие сутки потушено три лесных пожара общей площадью 24 га. В Забайкалье с 4 апреля действует режим ЧС.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов