Поделиться

В ЕАО началась эвакуация людей из зоны подтопления

Поделиться

В Еврейской автономии спасатели начали эвакуировать людей из зоны подтопления. Амур начала спадать, однако сильные ливни, которые прошли накануне переполнили водой малые реки. Самая сложная ситуация сейчас наблюдается в Смидовическом и Биробиджанском районах.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, в 16 населенных пунктах подтопленными оказались шесть жилых домов и 900 приусадебных участков. В двух районах со сложной гидрологической ситуацией началась эвакуация людей. Свои дома уже покинули 17 человек.

Со 2 августа режим ЧС действует на всей территории ЕАО. Дождевой паводок затопил автомобильные дороги и колодцы с питьевой водой. Жителей просят воздержаться от ее употребления, организован подвоз чистой воды.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов