Поделиться
В игорной зоне «Приморье» начато строительство развлекательного комплекса
Поделиться
ООО «Приморский Энтертейнмент Резортз Сити» («дочка» камбоджийской NagaCorp Ltd.) приступила к строительству гостинично-развлекательного комплекса «Маяк», второго игорного объекта игорной зоны «Приморье», сообщила пресс-служба администрации Приморского края по итогам инспекционной поездки вице-губернатора Евгения Полянского.

«Надеемся, что во второй половине этого года мы увидим результаты строительных работ, и отклонений от графика не будет», - цитирует его пресс-служба. Со слова главы Корпорации развития Приморского края (КРПК, девелопер игорной зоны) Андрея Фоломеева сообщается, что начальные работы ведутся силами местного подрядчика, а иностранные рабочие приступят после получения ежегодных квот на иностранную рабочую силу.

Компания пыталась начать стройку еще в ноябре 2016 года, но на участке были обнаружены ценные археологические артефакты, на выемку и консервацию которых ушло несколько месяцев. Стоимость работ составила почти 29 млн руб. По данным администрации Приморья, на реализацию первого этапа (возведение 11-этажного гостиничного комплекса «Маяк») NagaCorp выделила почти $70 млн. Общая объем инвестиций в проект оценивается в $350 млн. Сдача (первый этап) запланирована на конец 2018 года, открытие - на 2019 год. Завершить весь комплекс компания планирует к 2021 году.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов