Поделиться

В Иркутской области в зону задымления попали более 100 населенных пунктов

Поделиться

В ГУ МЧС по Иркутской области сообщили о задымлении 103 населенных пунктов. Повлияли на это лесные пожары, как в самом регионе, так и в соседней Якутии. Только за последние сутки в диспетчерскую поступило 45 звонков от жителей, которые напуганы такой обстановкой.

Дым от пожаров окутал Катангский, Братский, Казачинско-Ленский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский, Усть-Кутский районы Иркутской области. Жителям раздают рекомендации по профилактике отравления продуктами горения. Ведется мониторинг обращений населения в медучреждения по поводу обострения хронических заболеваний органов дыхания и сердечнососудистой системы в связи с задымлением.

В регионе оборудовали 37 стационарных пунктов по наблюдению за загрязнением атмосферного воздуха. Случаев высокого и экстремально высокого загрязнения на постах не зарегистрировано. Об этом информируют в ГУ МЧС.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Топливные компании Амурской области ограничили продажу бензина в канистры для борьбы со спекулянтами Номера в отелях Cosmos будут слушать голоса: Сбер, SberDevices и сеть отелей договорились об «умном» будущем Россия и Китай ускорят прохождение грузовых поездов через границу и внедрят цифровые накладные Бизнес просит правительство и Госдуму заморозить лимиты по патентам вслед за УСН ОАК планирует передать «Авроре» восемь Ил-114-300 в 2028 году Демографии Дальнего Востока прописали лечение Архитектура приграничного прагматизма: что именно строят в Маньчжоули и как будет жить наш общий приграничный регион Фильм о скульпторе Даши Намдакове представят на фестивале «Алтаргана-2026» в Улан-Удэ Ради развития туризма главы муниципалитетов и предприниматели сели за одну парту «Я влюбилась в Дальний Восток» Россия-Китай — дружба без протекции?
Больше материалов