Поделиться
В Хабаровском крае передали в концессию 276 объектов сферы ЖКХ
Поделиться
В регионе продолжается процесс реализации инвестпрограмм, в рамках которых заключаются договоры концессии на имущество ЖКХ. Напомним, с 2015 года во временное управление в Хабаровском крае уже отдано 276 объектов.

По сообщению регионального министерства ЖКХ края, на первом этапе властям удалось заключить 24 концессионных соглашения на передачу 144 объектов. В 2016 году было подписано еще 9 контрактов. В управление дополнительно отдали 132 объекта ЖКХ.
По мнению начальника управления министерства ЖКХ региона Татьяны Власкиной, одним из ярких примеров концессии в ближайшее время станет реконструкция системы канализации в поселке Переяславка района имени Лазо.

"Сейчас в процессе реализации проекта частный инвестор готов реконструировать 2,3 км старых, а также построить 2 км новых сетей, очистные сооружения, которых раньше в поселке не было, и канализационную насосную станцию бытовых стоков. При этом из 163 млн рублей, необходимых на выполнение работ, концессионер должен будет затратить 32,6 млн", - говорит чиновница.

По ее словам, остальные расходы профинансируют из краевого и муниципального бюджетов. В итоге частная компания получит право в течение 11 лет заниматься водоотведением.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов