Поделиться
В Хабаровском крае заведено уголовное дело о хищении 6 млн рублей из федерального бюджета
Поделиться
По результатам проверки прокуратуры Хабаровского края выявлено хищение более 6 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщается в материалах краевой прокуратуры.

Территориальное управление Росимущества по Хабаровскому краю в течение 2012-2016 гг. заключило с ООО "ТрансЛизингОйл" шесть госконтрактов на хранение двух объектов собственности.
Согласно документам, организация обеспечивала безопасность и следила за надлежащим содержанием пустующих зданий в Вяземском и бывшего здания вневедомственной охраны в Николаевске-на-Амуре. 

Однако, акты о выполненых работах предоставлены, работы были оплачены, а "ТрансЛизингОйл" по факту свои обязанности на протяжении четырех лет не выполняла.Таким образом, компания присвоила 6 млн рублей из бюджета. 

"Материалы проверки направлены в органы полиции для принятия процессуального решения, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение в особо крупном размере)" - отмечается в официальном сообщении прокуратуры Хабаровского края. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов