Поделиться
В Правительстве Хабаровского края состоялось заседание рабочей группы по обеспечению безопасного и социально-ответственного функционирования и развития порта Ванино
Поделиться
В состав этого органа вошли представители краевых властей, инициативной группы жителей поселка, федеральных надзорных ведомств, ОНФ, руководство порта. Первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Василий Шихалев был председателем рабочей группы. Все члены рабочей группы и приглашенные обсудили план необходимых мероприятий по безопасному функционированию порта и его развитию.

По словам гендиректора ООО «УК Мечел-Транс», члена совета директоров «Порта Ванино» Алексея Лебедева, предприятие в этом году выделит более 100 млн рублей на природоохранные мероприятия. Они будут направлены, в первую очередь, на ликвидацию эффекта пыления.

Также в ходе совещания представители общественности вышли с рядом инициатив: например, о закупке передвижной станции мониторинга воздуха, высадке деревьев на прилегающей к порту территории, улучшении условий труда на предприятии.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов