В Приморье частично обрушился второй мост
18.03.2016 08:42
«В ночь на пятницу произошло частичное обрушение части моста в Уссурийском городском округе в районе села Яконовка», — сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.
Движение в районе обрушения перекрыто. Уссурийская городская прокуратура проводит по факту обрушения части моста.
Этот участок моста относится к автомобильной дороги общего пользования регионального значения Доброполье — Яконовка, сообщается на сайте прокуратуры Приморья.
Учитывая данные обстоятельства, прокуратура края организовала проверку, в том числе деятельности департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, ответственного за содержание и обслуживание рухнувшего участка дороги.
Городской прокурор уже подготовил исковое заявление в суд о возложении обязанности на профильный департамент произвести работы по восстановлению мостового сооружения.
Это уже второй мост, обрушившийся в Приморье за последнее время.
Как сообщалось, на трассе Владивосток — Находка 23 февраля обрушились два пролета моста. Ущерб превысил 30 млн рублей.
Власти Приморья позже сообщили о предельном износе около 30% всех мостов в регионе. Из около 1,6 тыс. мостов в регионе 434 сооружения изношены до предела.
Теги: