Поделиться
В Приморском крае по итогам года наградили лучших спортсменов и спортивных организаторов мероприятий
Поделиться
Приморский край подводит итоги спортивной деятельности за текущий год. На торжественной церемонии в пятницу лучшие спортсмены и организаторы мероприятий получили награды. Лучшими спортивными мероприятиями года признаны Суперкубок России по СБЕ ММА Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края, Международный Владивостокский марафон – 2016 бегового клуба RunDNSRun и Международное соревнование по дрифту AsiaPacificD1 PrimringGrandPrix 2016 – «Приморской автомобильной федерации».

Все три мероприятия стали не только яркими спортивными турнирами, но и мероприятиями событийного туризма. Благодаря эффектности и зрелищности соревнований, среди зрителей были не только болельщики и фанаты данного вида спорта, но и частные туристы.

Награды от лица краевого правительства вручил директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов. Помимо организаторов мероприятий, награды получили спортивные федерации, лучшие спортсмены, журналисты СМИ, освещающие спортивные мероприятия. Среди тех, кто хорошо показал себя в 2016 году – приморские федерации парусного спорта, сумо, спорта слепых и рыболовного спорта.

Еще около 30 человек – сотрудников краевой Администрации – награждены по итогам II Спартакиады государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Приморского края.

Также несколько наград были вручены от лица Законодательного Собрания Приморского края – их получили ветераны. Это бронзовый призер Олимпийских игр по гребле на байдарке, заслуженный мастер спорта Георгий Цыбульников, чемпионка мира и Европы по гребле на байдарке и заслуженный мастер спорта Надежда Левченко, заслуженный тренер Российской Федерации Анатолий Чупанов и четырехкратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Александр Аксёнов.

Как отметил на церемонии Жан Кузнецов: «Губернатор Приморья Владимир Миклушевский и депутатский корпус проводят большую работу по развитию массового и профессионального спорта в крае. И сегодня Приморье вместе со всей Россией готовится к трем Олимпиадам, которые пройдут совсем рядом с нами – в 2018 году в Республике Корея, в 2020 – в Японии и в 2022 году – в Китае. Планы у нас грандиозные! Желаю вам новых спортивных побед!»


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов