Поделиться
В прошлом году шесть компаний получили статус резидентов двух сахалинских территорий опережающего развития (ТОР) - туристической ТОР "Горный воздух" и ТОР в АПК "Южная"
Поделиться
В Минэкономразвития по Сахалинской области рассказали, что в прошлом году поступило 15 заявок от организаций, претендующих на получение статуса резидента ТОР.

Чиновники отмечают, что его уже получили 6 компаний - АО "Мерси Агро Сахалин", ООО "Анива-Инвест", ООО "Городская управляющая компания", ООО "Грин Агро-Сахалин", АО "Совхоз Тепличный", АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск". В настоящий момент уже готова проектно-сметная документация, получены положительные заключения экспертизы, ведутся подготовительные работы. Общий объём инвестиций по планируемым проектам потенциальных резидентов СПВ на Сахалине составит более 56,4 млрд рублей, будет создано 357 рабочих места.

Как рассказал представитель Минэкономразвития, общий вклад в ВРП Сахалинской области в результате реализации проектов за период 2016-2025 годы по ТОР "Горный Воздух" оценивается в 10,2 млрд рублей, ТОР "Южная" - около 23 млрд рублей", - отметил собеседник агентства.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов