Поделиться
В рамках межрегиональной конференции «Республика Саха (Якутия)-2030/2050: Стратегия успеха» студенты, молодые ученые и экономисты обсудили вопросы развития человеческого капитала
Поделиться
По словам организаторов молодежной площадки "Житель Якутии-2030", ресурс, который будет управлять конкурентной борьбой на внутреннем и внешних рынках — это в первую очередь человеческий капитал.

Организаторы подчеркнули, что для укрепления национальной идентичности народов Якутии реализуется единая национальная политика, создающая гражданское общество.

На площадке обсуждались вопросы общего и высшего образования, факторы экономического роста и социального прогресса. Было отмечено, что в ближайшее время в Якутии планируется построить 231 школу на 57,3 тысячи мест.

Также в рамках мероприятия были проведены заседания круглые столы: «Житель Якутии-2030», «Экономика знаний и новые производства», «Якутия — регион России, часть мира», «Корпоративная социальная ответственность — сфера достижения баланса интересов власти, бизнеса и общества».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов