Поделиться
В ТОР «Комсомольск» планируется локализовать 11 производств для ОАК
Поделиться
На площадке «Парус» ТОР «Комсомольск» в рамках программы локализации высокотехнологичных производств для авиастроения планируется запустить 11 новых предприятий, сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края по итогам ежегодного отчета губернатора Вячеслава Шпорта перед депутатами Законодательной думы региона.

Как сообщается, программа готовится совместно с «Объединенной авиастроительной корпорацией» (ОАК). Проекты включают механическую обработку, производство элементов бортовых кабельных систем, подвесных агрегатов, нормалей и крепежей. По оценкам главы региона, расчетная годовая выручка предприятий превысит 11,5 млрд руб. С его слов, площадка нуждается в активизации процессов, поэтому на территории «Паруса» создается индустриальный парк по аналогии с парком «Авангард» в ТОР «Хабаровск». Созданием парка занимается ООО «Индустриальный парк "Парус"», аффилированная с строителями хабаровского парка ООО «Индустриальный парк "Авангард"».

Программа локализации производств для авиастроения в ТОР «Комсомольск» предусматривает организацию аутсорсинговых производств комплектующих изделий и механообработки деталей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов