Поделиться
В Ванино скопилось 14 вагонов с кормами для личных подсобных хозяйств и сельхозпредприятий
Поделиться
РЖД ввело ограничения на отправку вагонов с некоторыми видами грузов из регионов материковой части страны к переправе Ванино — Холмск. В этот перечень попали и комбикорма, которые временно не отправляют сахалинским заказчикам.

По словам губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко, данный вопрос данный вопрос власти региона в ближайшее время обсудят с РЖД для поиска взаимоприемлемых вариантов решения.

Сейчас на станции Ванино скопилось 14 вагонов с кормами для личных подсобных хозяйств и сельхозпредприятий региона. Физический объем груза составляет 924 тонны, поэтому также необходимы и дополнительные управленческие усилия для отправки данных грузов на остров через паромную переправу Ванино — Холмск.

По сообщению первого заместителя министра сельского хозяйства области Тамары Муленковой, в большинстве сахалинских хозяйств сегодня создан необходимый запас сухой кормовой смеси, но в некоторых уже резервы на исходе. Кроме того, по этой же причине возникли риски недопоставок комбикорма в личные подсобные хозяйства.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов