Поделиться
В Приморье 500 работников горно-химического комбината приостановили работу
Поделиться

Трудовую деятельность приостановили 512 работников дальнегорского АО "ГХК "Бор" на основании статьи 142 Трудового кодекса РФ, требуя погасить задолженность по заработной плате, сообщает агентство "Интерфакс". Просрочка выплаты зарплаты за апрель составляет 17 дней, сумма задолженности - 13,2 млн рублей.

В пресс-службе администрации Приморья сообщили, что работники "Бора" получат все положенные выплаты в ближайшее время. Вице-губернатор края Василий Усольцев доложил, что ведется постоянный диалог с собственником предприятия Виталием Пашенцевым. Часть задолженности за апрель уже погашена, а полностью закрыть вопрос с долгами перед рабочими руководство предприятия намерено до 31 мая.

ГХК "Бор" эксплуатирует единственное действующее борное месторождение в России и является единственным в стране производителем высококачественной продукции из собственного минерального сырья, имеющим полный технологический цикл от добычи руды и ее обогащения до синтеза боропродуктов, таких как борная кислота различных марок, борат кальция, борный ангидрид, датолитовый концентрат. Компания занимает третье место в мире по производству боропродуктов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов