Поделиться
Виктор Олерский: зерновой терминал в Зарубино могут построить к 2021 году
Поделиться
Как сообщил заместитель главы Минтранса РФ и руководитель Росморречфлота Виктор Олерский, строительство зернового терминала в порту Зарубино начнется через год и займет два года.

По его словам, на данный момент там более-менее есть движение по зерновому терминалу, уже началось проектирование. Исходя из прогноза чиновника, завершить проект планируется в 2020 году.
Относительно строительства контейнерного терминала, Виктор Олерский заявил, что существует "значительное число обстоятельств, которые могут развернуть этот проект в ту или иную сторону".

Напомним, ранее сообщалось, что в конце января текущего года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о включении контейнерного,зернового и бункеровочного терминалов в территориальную схему строительства морского порта Зарубино.

Предполагается, что порт будет переваливать грузы из северо-восточных провинций Китая в южные, а также часть экспорта российского зерна. Объем инвестиций оценивается более чем в 200 млрд руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов