Поделиться
Власти Приморья вводят круглосуточный контроль за состоянием воздуха в Находке
Поделиться
В городе Находка, страдающем от загрязнения воздуха угольной пылью, в круглосуточном режиме будет работать специальная система контроля, сообщила пресс-служба администрации Приморского края со ссылкой на губернатора Владимира Миклушевского. Внедрить автоматическую систему контроля за загрязнением воздуха поручено департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с управлением Росприроднадзора и Приморгидрометом.

«Система будет смонтирована на границе санитарно-защитной зоны терминалов, и будет работать в круглосуточном режиме. Все данные мы планируем публиковать в интернете в открытом доступе. За малейшее нарушение стивидоры будут обязаны заплатить штраф. Стивидоры обязались установить защитные экраны и купола, увлажнители, а также приобрести и передать городу современные пылеуборочные машины. Кроме того, они должны провести озеленение города и высадить деревья на улицах Находки», - цитирует пресс-служба главу региона.

Перевалкой угля в Находке занимаются 11 стивидорных компаний, при этом шесть из них в черте города. После выявления нарушений на трех терминалах Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора проводит административные расследования.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов