Поделиться
Вячеслав Шпорт выступил с ежегодным Инвестиционным Посланием: глава региона назвал основные приоритеты в работе с бизнесом
Поделиться
По словам Вячеслава Шпорта, 2016 год - это год практического развертывания особых мер поддержки экономического развития Дальнего Востока.
"Во-первых - это наполнение территорий опережающего социально-экономического развития. Мы одними из первых приступили к формированию двух ТОСЭР – "Хабаровск" и "Комсомольск". 8 проектов приступили к деятельности, по ним вложено 4,4 млрд рублей инвестиций. Уже уплачено 112 млн рублей налоговых платежей" - отметил он.

Также важным решением этого года Шпорт считает распространение режима свободного порта на ключевые гавани Дальнего Востока.
Немаловажно то, что некоторые компании, такие как "Сахатранс" и "Ургалуголь" получили федеральное субсидирование.
Акцентировал внимание губернатор и на базовой площадке инвестиционного и производственного потенциала - Восточном экономическом форуме, который в 2016 году прошел второй раз.

"Специальная сессия на Восточном экономическом Форуме была посвящена Комсомольску-на-Амуре. В апреле этого года утвержден Долгосрочный план комплексного развития города" - отмечает Вячеслав Шпорт.

 По его словам, во взаимодействии с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации развивается инициатива по проведению в городе Комсомольске-на-Амуре Дальневосточного международного авиасалона.
"Благодаря нашим общим усилиям экономика края развивается", - резюмировал губернатор.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов