Поделиться
Вячеслав Шпорт: в прошлом году президент заявил об ускоренном развитии Комсомольска-на-Амуре, мы работаем над реализацией
Поделиться
Тогда Путин впервые заявил о развитии Комсомольска-на-Амуре.
Он отметил, что по поручению президента в текущем году по поручению Президента был принят долгосрочный план развития города.
«В декабре мы сдаем первые объекты в рамках плана, например, комплекс обезжелезивания и деманганации воды. Активно идет работа по реконструкции Драматического театра, начато строительство Инженерной школы и ряд других объектов» - заявил Вячеслав Шпорт .


В декабре правительство подведет предварительные итоги того, что сделано по Комсомольску и обсудим, что еще предстоит сделать. И, конечно, мы разработаем «дорожную карту» и по реализации Послания-2016, и будем строго следить за её выполнением», - отметил Вячеслав Шпорт.



Напомним, в прошлом году Владимир Путин в своем послании Совету Федерации отметил, что за последние годы значительные ресурсы были вложены в обустройство Хабаровска и Владивостока, и люди видят эти изменения, но еще одним одним динамичным центром Дальнего Востока должен стать и Комсомольск-на-Амуре".
По его словам, это город с легендарной историей, современной высокотехнологичной промышленностью, выпускающей востребованную гражданскую продукцию и успешно работающую в сфере ВПК.


"Но городская, социальная инфраструктура находится здесь в запущенном состоянии. Это касается и общего облика города, и объектов спорта, культуры, учреждений здравоохранения, образования — все это не соответствует потенциалу Комсомольска-на-Амуре", — считает глава государства.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов