Поделиться
Выставка «Улица Дальнего Востока» состоится в рамках ВЭФ
Поделиться

В рамках V Восточного экономического форума на набережной бухты Аякс с 3 по 8 сентября будет открыта выставка «Улица Дальнего Востока». Участие в ней примут субъекты ДФО и федеральные органы исполнительной власти. Организатор мероприятия — Фонд Росконгресс.

Гостям выставки покажут уникальные особенности, экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции дальневосточных регионов. Также расскажут о реализованных и перспективных инвестпроектах. Впервые участниками выставки будут Забайкалье и Бурятия, которая представит вертолеты Ка-226Т и Ми-171А2. Эти регионы вошли в состав ДФО в прошлом году.

Также при поддержке Минсельхоза в рамках выставки пройдет фестиваль «Таежные промыслы» и будет работать рыбный рынок, где гостей познакомят с кухней регионов Дальнего Востока. А ДФУ и Дальневосточное отделение РАН презентуют павильон «Остров Русский: Молодежь. Наука. Инновации» — расскажут о научных исследованиях и перспективных разработках. Минприроды откроет интерактивные зоны «Недра Дальнего Востока», «Леса Дальнего Востока» и «Экология», где также будут представлены ключевые инвестпроекты и объекты в ДФО. Помимо этого, расскажут о проектах по развитию экотуризма и повышению инвестиционной привлекательности ООПТ Дальнего Востока.

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке совместно с Минвостокразвития представят экспозицию «Дальневосточная деревня». Ее посвятят проектам, реализованным на «дальневосточных гектарах».

Кроме того, запланированы ежедневные концертные программы субъектов ДФО, показы российских фильмов на открытой площадке, проведение вечера индийского кино и конкурсы обаяния и таланта «Краса Дальнего Востока» и «Мастер-шеф УДВ». А еще парусная регата, международный турнир по мас-рестлингу и «Игры территорий Дальнего Востока» — спортивные состязания для представителей федеральных органов власти и субъектов ДФО.

Свою площадку откроет Федерации го России — «Развиваем Дальний Восток с го». На ней пройдет международный турнир по го на кубок ВЭФ. А в павильоне Минспорта можно будет сдать нормативы ГТО.

С 3 по 6 сентября выставка будет открыта для гостей и участников ВЭФ, 7 сентября — день для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов и представителей молодежных организаций, 8 сентября выставка опять будет открыта для всех желающих.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов