Поделиться
Японская гостиничная группа Окура изучает возможность строительства отеля в Приморье
Поделиться

Крупный гостиничный оператор из Японии заинтересовался перспективой строительства отеля в Приморском крае. Администрация Приморского края сообщает о состоявшейся встрече, на которой обсуждались детали возможного интереса японской стороны.

Так, с японской стороны во встрече принял участие президент АК «Гостиница Окура» Огита Тосихиро, председатель правления «Asia Pacific Legal Office» Саотоме Коичи, совладелец крупной строительной корпорации «Гоё кэнсэцу» Мидзуно Ясухиро и управляющий директор «Owl Hong Kong Ltd» Хонна Масахиро.

Как сообщается, сегодня в управлении группы «Гостиница Окура» находится 80 отелей, из них 50 – в Японии, а 30 – за рубежом. Уровень гостиниц – не ниже 4 звезд. 5 гостиниц в настоящее время находится на этапе строительства.

«Наш лозунг – “лучший сервис и еда”, –  обозначил на встрече Огита Тосихиро. – Нас интересует вариант строительства отеля во Владивостоке, и мы готовы рассмотреть подходящие площадки».

Приморский край на переговорах представил вице-губернатор Сергей Нехаев. Он подчеркнул, что в Приморье растет показатель средней заполняемости гостиниц (с 49% до 56% за последние годы), а в период проведения крупных международных мероприятий город испытывает острый дефицит гостиничного фонда, особенно номеров высокого класса. 

Тенденция роста связана с увеличением турпотока Приморья, с увеличением крупных событий, проводимых в регионе. Кроме того, дальнейший рост рынка ожидается в связи с введением в перспективе нормы об упрощенном визовом режиме в Свободном порту Владивосток.

«Приморский край становится европейской витриной в Азии, здесь будут открыты филиалы крупнейших музеев России – это Эрмитаж, русский музей и Третьяковская галерея. Уже открыта четвертая сцена Мариинского театра и филиал знаменитого Вагановского балетного училища. Все это способствует росту туристской привлекательности края, и цифры подтверждают этот тренд – рост потока с деловыми и туристскими целями составляет 32%», – отметил заместитель главы региона.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов