Поделиться
Юрий Трутнев и Егор Борисов посетили ТОР Кангалассы
Поделиться
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и глава республики Якутия Егор Борисов посетили ТОР «Кангалассы».

Индустриальный парк на территории микрорайона Кангалассы строится в рамках территориального развития городского округа «город Якутск».

Проект направлен на создание на территории поселка промышленного комплекса по производству продукции для нужд строительного, жилищно-коммунального хозяйства города Якутска и республики.

Глава республики и полпред посетили компанию «Саха Липснеле», являющуюся эксклюзивным дилером на территории республики литовской компании «Vakaro rasa», занимающейся изготовлением котлов на твердом топливе «Lipsnele». Их отличительной особенностью является система длительного горения. Предприятие должно заработать на полную мощность с января следующего года.

Юрий Трутнев и Егор Борисов осмотрели предприятие ООО «Бигэ», где в настоящее время запущено отопление, ведутся работы по монтажу оборудования. Напомним, открытие цеха запланировано до 10 декабря,а производимая продукция будет поставляться на внутренний рынок и регионы Дальнего Востока.

Сейчас объем вложенных в ТОР "Кангалассы" инвестиций резидентов составляет 251 млн. рублей, из которых 417 млн. рублей запланированных и утвержденных ранее на текущи й год.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов