Поделиться
Юрий Трутнев и Ван Ян открыли выставку восьмую международную выставку китайских инвестиций COIFair-2016
Поделиться
В Пекине открылась двухдневная выставка COIFair-2016, в которое принимают участие более 20 российских регионов. В первый же день выставки состоялся  российско-китайский инвестиционный форум "Москва — Пекин. Две страны — одно дело".

Сообщается, что в мероприятие торжественно открыли вице-премьер – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев и вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян.

Говоря об успехах инвестиционного сотрудничества на Дальнем Востоке, Юрий Трутнев отметил, что "по объему участия инвесторы из КНР занимают первое место в России среди зарубежных инвесторов”. По его словам, у России есть все возможности внести значительный вклад в развитие АТР. "Уверен, что основанное на дружбе и взаимопонимании нашего народа экономическое сотрудничество принесет пользу народам наших стран, поможет найти новые источники развития АТР", — приводит цитату вице-премьера РИА Новости.

Как отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, «десятки инвесторов из Китая уже воспользовались новыми возможностями, которые получает инвестор на Дальнем Востоке. Сейчас это уже 21 проект с участием инвесторов из КНР с объемом инвестиций более 180 млрд рублей».

Также глава Минвостокразвития напомнил о создании российско-китайского фонда агропромышленного развития. В настоящее время на рассмотрении Фонда уже находятся 10 крупных проектов на сумму свыше 80 млрд рублей.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов