Поделиться
Законопроект об упрощенном визовом порядке в Свободном порту Владивосток одобрен Правкомиссией
Поделиться
Законопроектом предусматривается оформление однократных деловых, туристических и гуманитарных виз в форме электронного документа.

Согласно сообщению пресс-службы Минвостокразвития, в соответствии с проектом федерального закона, иностранные граждане, которые прибывают в Свободный порт, получат возможность оформления однократной въездной визы на 8 дней. При этом иностранные граждане смогут передвигаться только в том регионе, в который был осуществлен въезд. 

Как отметил статс-секретарь - заместитель главы Минвостокразвития Павел Волков, визу можно будет получить по упрощенной схеме: в форме электронного документа.

«Виза действует в течение 30 дней с момента ее оформления с разрешенным сроком пребывания в России до 8 суток. Для получения электронной визы иностранный гражданин не менее чем за четверо суток до предполагаемой даты въезда заполняет на специализированном сайте МИД России заявление, прилагая электронные копии страниц своего паспорта. Следить за ходом рассмотрения своей заявки он сможет по идентификационному номеру заявления», – сообщил Павел Волков.

В пункте пропуска наличие визы на въезд будет проверяться сотрудниками пограничного органа по специальной базе данных, далее в паспорте проставляется штамп о пересечении границы.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов