Поделиться
Затянувшееся строительство «Амурских зорей» в Хабаровске пообещали завершить в июле 2019 года
Поделиться

Директор компании «Диалог», которая затягивает сроки строительства жилищных комплексов «Амурские зори» на улицах Салтыкова-Щедрина и Кавказской в Хабаровске, пообещал сдать объекты до 30 июля 2019 года. Об этом он заявил на совещании в краевом правительстве.

Завершить работы застройщик планирует благодаря открытой в августе этого года кредитной линии. А вот сроки сдачи домов в Хабаровске и Хабаровском районе, которые взводят фирмы одного учредителя, точно не определены. На всех объектах схожие проблемы: отсутствуют разрешения на подключение к централизованной системе канализации и к электросетям, а также внешнее управление.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, первая компания «Свой дом» находится в стадии банкротства. Она возводит малоэтажные дома в Краснофлотском районе Хабаровска. Проблемы начались, когда компания начала строительство без соответствующего разрешения. Квартиры 118 дольщикам реализовывали с нарушениями. Застройщик уверяет, что сдаст два проблемных дома на 57 квартир до конца года. Однако не может оперативно собрать документы для ввода в эксплуатацию.

Трехэтажный дом на 62 квартиры в селе Некрасовка возводит фирма «Любимый дом». Строительство завершено, но разрешение на ввод получить не удается. По словам назначенного директора строительной компании Василия Цапилова, возникли проблемы с канализацией. На подведение коммуникаций к централизованной системе денег дольщиков не хватило. К тому же выяснилось, что дому не хватает энергомощностей резервной ЛЭП, которая рассчитана на 150 квт.

Губернатор поручил составить по всем проблемным объектам графики работ, следить за соблюдением которых будут дольщики и краевой Минстрой. В ситуации с расчетами по подключению домов к электроэнергии и канализации с застройщиками разберутся правоохранительные органы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов