Поделиться
Жители Сахалина и Курил по-прежнему будут летать на внутренних рейсах по сниженным тарифам
Поделиться
Сниженные социальные тарифы сохраняются для жителей регионов, несмотря на то, что власти ранее урезали объем дотаций для авиакомпании "Аврора". Авиаперевозчик возобновляет продажу билетов примерно в три раза дешевле реальной стоимости. Договоренности достигнуты в ходе совещания всех участвующих сторон в правительстве области. Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, до нового года порядок покупки билетов останется прежним.

"С 2017 года вступает в силу соглашение между министерством соцзащиты региона и авиакомпанией "Аврора". Оно будет регулировать предоставление мер социальной поддержки для коренного населения, и с 2017 года граждане, постоянно проживающие на Сахалине и Курильских островах, будут приобретать билеты на внутренние рейсы по новой системе. Им необходимо будет обратиться в органы социальной защиты за получением социального талона. При предъявлении данного документа в кассах можно приобрести билет по сниженной стоимости.

Теперь с учетом индексации, проведенной региональной энергетической комиссией стоимость перелета по направлениям Южно-Сахалинск — Курильск и Южно-Сахалинск — Южно-Курильск составит 5 950 рублей, а Южно-Сахалинск – Оха – 6 950 рублей" - отмечают в пресс-службе органа власти. Отмечается также, что в течение 2017 года жители Курил смогут совершить четыре поездки (туда и обратно), используя социальный тариф, а жители Сахалина – две (также в обе стороны). На дотации авиакомпании власти региона будут выделять 600 миллионов рублей в год.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов