Поделиться
ЗРК «Павлик» в 2018г планирует нарастить выпуск золота на 7,7%
Поделиться
Золоторудная компания «Павлик» в этом году планирует произвести около 7 т золота, что на 7,7% больше объема производства 2017 года, следует из сообщения управления информполитики правительства Магаданской области со ссылкой на гендиректора компании Василия Макарова.

«В первый год работы мы добыли около тонны золота. В 2016-м уже в четыре раза больше, а в прошлом году уже достигли отметки в 6,5 т драгоценного металла. Это позволило нам войти в ТОП-10 золотодобывающих компаний страны по итогам 2017 года. Рассчитываем в этом году произвести порядка 7 т золота и благодаря дальнейшему расширению производства к 2020 году планируем добывать около 13 т золота. В дальнейшей перспективе можем добывать и до 15 т золота в год при горной выработке около 15 млн т руды», - приводятся в сообщении слова руководителя предприятия на встрече с губернатором региона Владимиром Печеным.

По данным гендиректора, запасы месторождения «Павлик» оцениваются примерно в 500 т золота, что увеличивает срок работы ГОКа до 30-40 лет.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов