Поделиться
«Камголд» проведет техническое перевооружение Агинской ЗИФ
Поделиться

Новый резидент ТОР «Камчатка» компания «Камголд» проведет техническое перевооружение Агинской золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ). Соглашение о реализации инвестпроекта компания заключила с КРДВ.

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, росту эффективности переработки руды с месторождения Бараньевское будет способствовать обновление парка оборудования фабрики. Инвестор вложит в проект около 400 млн рублей, объем капвложений в первые три года составит 240 млн рублей.

Как отметил генеральный директор ГК «Золото Камчатки» Игорь Рышкель, налоговые отчисления в региональный бюджет увеличатся на 600 млн рублей.

«Формат ТОР делает успешными многие амбициозные проекты ГК «Золото Камчатки», которые реализуются на территории края. В их числе инвестиционный проект по развитию месторождения Бараньевское, строительство подземного рудника на базе месторождения Аметистовое. Сегодня мы приступаем к техническому перевооружению первой ЗИФ на Камчатке, ставшей основой всего Центрального узла», – добавил он.

По словам директора УК ТОР «Камчатка» Артема Фирстова, резидентам предоставляется широкий набор услуг и сервисов, а вместе с налоговыми и административными преференциями проект получает комплексное сопровождение на всех этапах реализации.

На Агинском месторождении Камчатки добыча и переработка золотосеребряных руд началась в 2005 году. С 2018 года началась подземная добыча золотосодержащей руды на Бараньевском месторождении.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов