Поделиться
140 тысяч человек выбрали страховку от клеща
Поделиться

140 тысяч человек в прошлом году выбрали страховую защиту от клеща в СберСтраховании, это в два раза больше, чем в 2021 году. В преддверии нового сезона активности клещей, специалисты ожидают также повышенный спрос на данный страховой продукт. 

По словам директора медицинского страхования СберСтрахования Натальи Хариной, клещи начинают просыпаться в марте, а пик их активности приходится на май. Клещи переносят опаснейшие заболевания, поэтому быстро провести все необходимые анализы и получить лечение поможет страховка: специалисты компании возьмут на себя все организационные вопросы и затраты. 

Наиболее клещ распространен: в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке. Полис «Защита от клеща» в прошлом году чаще всего покупали в апреле, в 60% полисов были застрахованы двое и более человек, каждый четвертый застрахованный — ребенок. 

По словам директора управления финансовой грамотности и развития продаж продуктов благосостояния Дальневосточного Сбербанка Светланы Кобелевой, Хабаровский край входит в топ-10 регионов по урегулированию страховых случаев по программе «Защита от клеща». Страховка позволяет получить медицинскую помощь без дополнительных затрат. 

Страховка «Защита от клеща» компенсирует расходы на извлечение паразита и лечение от укуса в любом регионе страны. В одном полисе можно застраховать до шести человек.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
ХИНК, КИНК и хабаровские хирурги — в регионе поставили на поток ангиопластику сосудов ног

Критическая ишемия нижних конечностей (КИНК) при отсутствии своевременного восстановления сосудов может всего за год привести к летальному исходу. Хирурги Краевого центра сердечно- сосудистой хирургии, созданного на базе ККБ №1, внедрили несколько эндоваскулярных методов восстановления кровотока и помогли спасти от ампутации 200 пациентов с ишемией разной степени, а также сохранить опорную функцию стопы.

Читать полностью
Поделиться
J&J подает в суд на врачей: новый виток громкого судебного дела

Медики утверждали, что в её составе находятся следы асбестового волокна, которое за годы использования могло привести к тяжелым заболеваниям у потребителей. Эти публикации стали частью огромной кампании против фармацевтического гиганта, вылившейся в 38 000 исков общим объемом почти в 8,9 млрд долларов. Сегодня дочерняя компания J&J LTL Management потребовала от ученых внести изменения в свои работы или вовсе отозвать их, настаивая на отсутствии связи между следами асбеста в тальке и возможностью возникновения онкологии. Об этом пишет Reuters.

Читать полностью
Поделиться
Особенности дальневосточного сбережения

Читать полностью
Поделиться
Инна Войскович: «Мы тот банк, который превосходит ожидания»

Читать полностью
Поделиться
Андрей Черкашин: Искусственный интеллект Сбера служит клиентам, банку и стране

Читать полностью
Поделиться
ESG-рейтинги регионов создали в Сбере

Читать полностью
Поделиться
Роман Дремлюга: «Искусственный интеллект – это эффективный инструмент, который снижает издержки и повышает результативность»

Сегодня искусственный интеллект присутствует практически во всех сферах жизни человека и продолжает удивлять своими возможностями. У дальневосточников появилось больше возможностей убедиться в этом: ведь именно во Владивостоке осенью, во время проведения Восточного экономического форума, на базе ДВФУ открылся Дальневосточный Центр ИИ – совместный проект вуза и Сбера. О том, какие проблемы помогает решать искусственный интеллект на Дальнем Востоке, рассказал Роман Дремлюга, директор Дальневосточного Центра искусственного интеллекта.

Читать полностью
Поделиться
Давид Григорян: «Инструменты, чтобы сделать свою жизнь счастливой всегда рядом»

Читать полностью
Поделиться
«Бизнес держит курс на цифровизацию» - Инна Войскович

Во Владивостоке прошёл VII Восточный экономический форум. Одними из ключевых тем на полях и в кулуарах форума стали цифровизация бизнеса и антикризисные меры поддержки предпринимателей. Как эти два направления уживаются вместе, какую помощь оказывает Минэкономразвития и что предлагают банки? Об этом мы поговорили с директором управления продаж малому бизнесу Дальневосточного Сбербанка Инной Войскович.

Читать полностью
Поделиться
Из Якутии с теплом

Читать полностью
Больше материалов