Поделиться
34 тыс. жителей Дальнего Востока поддержали всероссийскую акцию «От референдума в Крыму к суверенной России»
Поделиться

34 000 жителей Дальнего Востока поддержали всероссийскую акцию «От референдума в Крыму к суверенной России»

По информации EastRussia, около 34 000 жителей из девяти регионов Дальнего Востока вышли сегодня на митинги, посвященные годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России.

16 000 приморцев, по 5 000 жителей Петропавловска-Камчатсткого и Хабаровска, 3 000 амурчан, 2 000 сахалинцев, по 1 000 человек из Магадана и Якутстка, и по 500 жителей Биробиджана и Анадыря – таковы данные пресс-служб региональных Правительств.

Во всех регионах мероприятия прошли по запланированному сценарию. Несмотря на непогоду, сильный ветер и снег на Камчатке и Колыме, жители пришли с завидно хорошим настроением и скандировали «Ура!». В Анадыре митинг пришлось проводить в Доме культуры, поскольку на улице было минус тридцать градусов. Как отметили в пресс-службе Правительства Республики Саха (Якутия), «жители выразили солидарность с преодоленными трудностями переходного периода в Крыму и выказали готовность оказать всяческую поддержку в сотрудничестве в различных сферах».

Самым популярным лозунгом оказалась фраза - «Горжусь страной!». Среди других выделись – «Севастополь, Крым, Россия!», «Одна страна – один народ!», «Крым – это Россия!».

Фото с сайта www.kamchatka.gov.ru

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов