Поделиться
Администрация Хабаровска продала «спортивные» руины за 5,1 млн рублей
Поделиться

На аукционе по продаже объектов муниципальной собственности администрация дальневосточной столицы реализовала за 5,1 млн рублей практически разрушенное здание, где когда-то располагался зал для тренировок боксеров. Новый хозяин объекта намерен возродить там спортивную базу.

Одноэтажный дом, построенный в 1939 году, приобрел президент федерации бокса ДФО Евгений Тимофеев. Последний раз здание капитально ремонтировали в конце 80-х годов прошлого века, там не осталось окон и дверей, площадь заросла травой, а пожар пятилетней давности оставил от него лишь остов. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, по условиям договора, покупатель должен будет полностью восстановить здание и после этого не меньше трех лет использовать его исключительно как боксерский спортклуб. По словам Евгения Тимофеева, дорогостоящую покупку он совершил именно для этой цели.

Новый владелец здания уже начал работу над проектом клуба. Если старые стены можно будет восстановить, то работы выполнят за восемь-девять месяцев. Если же придется все строить заново, Евгений Тимофеев намерен восстановить дом за один год. Первый этаж останется кирпичным, а второй сделают из легких металлических конструкций и стекла. По словам Евгений Тимофеева, в здании сделают небольшой спортивный комплекс с тренажерным залом и залом для большого тенниса.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов