Хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока уступил в Нижнекамске местному «Нефтехимику» со счетом 2:1. При этом, по оценкам тренерского штаба, игра шла на равных, но «до первой ошибки».
«Нефтехимик» первым открыл счет, случилось это в первом периоде. Во втором периоде «Адмирал», находясь в большинстве, смог сравнять счет, команды ушли на очередной перерыв при счете 1:1. Исход матча решился в третьем игровом отрезке, «Нефтехимик» оказался на одну шайбу впереди.
Следующую игру «Адмирал», который по-прежнему занимает седьмую строчку турнирной таблицы конференции «Восток», проведет в Челябинске против «Трактора».
Напомним, другой дальневосточный клуб – хабаровский «Амур» - также играл в Татарстане, где уступил столичному «Ак Барсу». Несмотря на проигрыш, обе дальневосточные команды все еще могут побороться за выход в плей-офф.