Поделиться
«Аэрофлот» открыл продажу билетов по субсидируемым тарифам на Дальнем Востоке
Поделиться
«Аэрофлот» открыл продажу льготных авиабилетов по субсидируемым тарифам на направлениях между Дальним Востоком и столичным регионом, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Билеты продаются и на рейсы дочерних авиакомпаний «Россия» и «Аврора».

Как сообщается, льготные авиабилеты будут действовать по декабрь. Льготными билетами могут воспользоваться молодежь до 23 лет, женщины старше 55 лет , мужчины старше 60 лет, а также инвалиды I группы с сопровождающим лицом, инвалиды с детства II или III группы, сопровождающие инвалида 1-й группы или ребенка-инвалида. Перечень субсидируемых тарифов правительство РФ утвердило в середине марта, в него вошли 73 направления. Правительство РФ планирует расширить программу на многодетные семьи, которых на Дальнем Востоке насчитывается порядка 74,2 тыс.

В 2017 году программой воспользовались 600 тыс. человек.

Также пресс-служба напоминает, что помимо программы субсидируемых тарифов, «Аэрофлот» продолжает продажу авиабилетов в рамках собственной программы «плоских тарифов». Эти билеты доступны каждому пассажиру. «Плоские» тарифы компании действуют на направлениях из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Калининград, Симферополь и в обратном направлении. В этом году программа введена и на аналогичных рейсах АК «Россия», благодаря чему в продаже появится дополнительно около 900 тыс. доступных авиабилетов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов