Аэропорт Благовещенск снизил показатели
02.12.2016 09:10
За одиннадцать месяцев текущего года услугами аэропорта "Благовещенск" воспользовались в общей сложности 295,7 тысяч пассажиров, что на 12,5% меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Несмотря на снижение объема авиаперевозок на внутренних авиалиниях, предприятием ведется работа по сохранению регулярности рейсов в зимнем расписании и развитию маршрутной сети аэропорта.
Снижение пассажиропотока, как отмечается в официальном сообщении компании, обусловлено снижением частоты полетов и низкой коммерческой загрузкой рейсов в зимнем расписании по направлениям : Москва, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Новосибирск, Владивосток. А на внутренних воздушных линиях было обслужено 256, 5 тысяч пассажирво, что составляет 84,2% по отношению к аналогичному показателю прошлого года.
Общее количество взлетов-посадок составило 2 217 взлетно-посадочных операций, что на 10,2 % ниже аналогичного показателя прошлого года, а на внутренних регулярных авиарейсах снижение взлет-посадок составило 10,6 %.
Рост пассажиропотока на международных направлениях обусловлен спросом отдыха российских туристов в странах Юго-Восточной Азии: самыми популярными направлениями остаются Тайланд и Вьетнам.
На международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 17,6 % и составил 39,2 тыс пассажиров.
Теги: