Поделиться
Аэропорт Улан-Удэ получит «открытое небо» пятой степени свободы – глава Минтранса
Поделиться
Аэропорт столицы Бурятии получит статус «открытое небо» с пятой степенью свободы, предусматривающей возможность приема транзитных воздушных судов, сообщил в среду в Улан-Удэ министр транспорта РФ Максим Соколов. Заявление последовало на семинаре по подготовке к реализации межправительственного соглашения о международных автоперевозках по сети Азиатских автомобильных дорог.

«Минтранс России принял такое решение для дальнейшего развития авиасообщения в Бурятии. Это даст дополнительный стимул не только для дальнейшего развития авиасообщения с возможностью посадки самолетов из стран Азии в Улан-Удэ и следования дальше на европейский континент, но и станет мультипликатором развития туризма и повышения инвестиционной привлекательности Бурятии. Уверен, что эта новость будет позитивно воспринята в странах Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона», - заявил министр. И. о. главы Бурятии Алексей Цыденов назвал решение большим шагом в повышении транспортной доступности, экономического и туристического потенциала республики.

В двухдневном семинаре в Улан-Удэ принимают участие замминистра транспорта Китая Ли Сяомин, вице-министр развития дорог и транспорта Монголии Батчулуун Гэрэл, директор отдела транспорта экономической и социальной комиссии ООН по Азии и зоне Тихого океана (ЭСКАТО) Ювэй Ли. Обсуждение касается внутренних процедур в странах-участницах соглашения, вопросов развития инфраструктуры, пограничных и таможенных процедур.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов