Поделиться
Агрегатор арктических путешествий разработали в Якутии
Поделиться

В республике Саха (Якутия) появится сервис, который объединит всю информацию, которая может заинтересовать туристов и путешественников. Разработали проект участники кадрового конкурса «Таланты Якутии».

Как пишет ТАСС со ссылкой на руководителя центра корпоративного обучения Высшей школы инновационного менеджмента при главе Якутии Евгения Колганова, созданные за время конкурса проекты будут реализованы на практике. Один из них – база данных, которая будет содержать информацию о туристических сервисах арктических районов Якутии. Пользователи сервиса смогут оперативно узнать подробности маршрутов, определиться с гидами, выяснить, где можно переночевать, на какую инфраструктуру можно рассчитывать в месте запланированного выезда.

Интерфейсом базы данных послужит мобильное приложение для платформ Android и iOS. Сервис планируется сделать многоязычным. Ожидается, что он не только привлечет больше туристов в арктические районы Якутии, но и даст возможность местному населению, самозанятым – гидам, проводникам, оленеводам заявить о себе, поможет уже существующим и будущим компаниям на туристском рынке искать клиентов и рекламировать свои услуги. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов