Поделиться
Агрокомпании Хабаровского района завершили посевы зерновых
Поделиться
Сельскохозяйственные предприятия Хабаровского района завершили посев зерновых и приступили к посевам других агрокультур, сообщила пресс-служба районной администрации. У всех крупных предприятий района посевная площадь увеличена.

Как сообщается, ООО «Колос» отводит под яровые зерновые культуры 565 га против 300 га в 2017 году. СХП «Колос» завершило посев пшеницы на 125 га, годом ранее предприятие пшеницу не выращивало. Ячмень засеян на 170 га против 125 га в прошлом году. Идет посев овса и сои, картофеля и моркови. ООО «Хабаровский страховой семенной фонд» посеяло овес на 340 га, больше плана на 100 га. ООО «Даниловка» посеяло 550 га сои при плане 715 га. ООО «Сергеевское» высадило 1570 га сои при плане 2200 га.

Ранее сообщалось, что сельхозпредприятия Хабаровского района по предложению районного главы Дениса Удода пересмотрели структуру посевных площадей и увеличили планируемые под зерновые кормовые культуры земли на 12% к прошлому году, до 21 тыс. га.

Хабаровский район является одним из ведущих в АПК Хабаровского края. На его территории работают 12 сельхозорганизаций, 90 фермерских хозяйств (включая ИП), семь кооперативов и более 10 тыс. личных подсобных хозяйств.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов