Поделиться
АК «АЛРОСА» в I квартале 2018г сохранила пассажирские авиаперевозки на уровне прошлого года
Поделиться
Авиакомпания «АЛРОСА» (входит в одноименную группу) в январе-марте перевезла почти 76,5 тыс. пассажиров, что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года, сообщила пресс-служба алмазодобывающей группы. Средняя заполняемость рейсов составила 74,1%.

«Авиакомпания продемонстрировала стабильную работу в первом квартале, обеспечив хорошие показатели работы для зимнего сезона. Мы ожидаем традиционного роста активности в весенне-летний сезон, и готовимся на этот период открыть дополнительные регулярные и чартерные рейсы в Сочи, Иркутск, Кемерово, Томск, Симферополь, Анапу, планируется открыть рейсы в Ларнаку (Кипр) и КНР - востребованные направления курортного отдыха», - приводится в сообщении комментарий гендиректора авиакомпании Андрея Гулова. Как сообщается, перевозчик осуществил в январе-марте 448 рейсов. Количество рейсов центрального расписания сократилось на 4,5%, до 343. Количество заказных рейсов, напротив, увеличилось на 5%, − до 105. Физический налет часов по всем типам воздушных судов составил почти 4,8 тыс. часов.

Авиакомпания «АЛРОСА» базируется в аэропортах Мирный (Якутия) и Домодедово, занимается региональными перевозками в Якутии, регулярными и чартерными перевозками по России, организует чартеры в страны СНГ, Азии и Европы, грузовые перевозки и специальные авиационные работы. Также осуществляет граунд хендлинг в аэропортах Мирный, Полярный, Айхал, Ленск. Парк перевозчика насчитывает 42 воздушных судна 12 типов, в том числе пассажирские Boeing-737-800, Ан-24, Ан-26-100, Ан-38-100, Ту-134Б, Ту-154М. В 2017 году авиакомпания нарастила пассажирские перевозки на 5%, до более 446,5 тыс. человек.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов