Поделиться
«АЛРОСА» пустила в продажу коллекцию бриллиантов к Чемпионату Мира по футболу
Поделиться
«АЛРОСА» запустила в продажу коллекцию бриллиантов, посвященную проходящему в России Чемпионату Мира по футболу, сообщила пресс-служба алмазодобывающей компании.

«Россия добывает треть всех алмазов мира и славится своими бриллиантами, которые безусловно являются еще одним символом нашей страны. Мы решили предоставить болельщикам возможность увезти с собой частичку России или отметить важные для них сборные и знаковые победы не только футбольными гимнами, но и уникальным бриллиантом, который останется с на память навсегда. Коллекции камней подобраны таким образом, чтобы они были доступны по цене широкому кругу болельщиков. При желании из них можно создавать сеты», - приводятся в сообщении слова директора филиала «Бриллианты АЛРОСА» Павла Винихина. Как сообщается, коллекция состоит из 32 круглых бриллиантов массой 0,3 карата, названных в честь стран-участниц Чемпионата. Все имеют высокие категории цвета (от D до F) и чистоты (от VVS2 до IF).

К каждому бриллианту планируется выпустить официальный сертификат «АЛРОСА», подтверждающий характеристики. Как отмечается, по желанию покупателя комания готова персонализировать изделие гравировкой, приуроченной к Чемпионату Мира. Также можно дать бриллианту собственное имя.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов