Петропавловск-
Камчатский
Москва

«Амур» продолжает громить «Адмирал»

В хабаровской «Платинум» арене прошел второй матч дальневосточного дерби между «Амуром» и «Адмиралом» из Владивостока. После проигрыша дома гости жаждали реванша. В первом периоде хабаровчане сделали заявку на победу, уйдя на перерыв со счетом, шайбу в ворота приморцев забросил Бочаров.

Второй период подарил «Адмиралу» надежду на победу, игровой отрезок закончился в их пользу 0:2, но в третьем периоде единственная заброшенная Николишиным за 1,5 минуты до финального свистка в ворота «Адмирала» шайба увела игру в овертайм. Правда, для этого «Амуру» пришлось заменить вратаря на полевого игрока. Кстати, такой же прием в прошлой игре использовал и «Адмирал», но тогда это обернулось для команды из Владивостока пропущенным голом.

В добавленное время победу «Амуру» принес бросок Гребенкина. 3:2 в этом матче и 2:0 в серии встреч, все в пользу «Амура». Третья игра состоится 8 декабря в «Платинум» арене.