Поделиться
«Амурметалл» за неполный месяц работы выпустил более 30 тыс. т стали
Поделиться
Завод «Амурметалл» (Комсомольск-на-Амуре, принадлежит ООО «Торэкс») после возобновления производства в конце июля выпустило более 30 тыс. т стали, сообщила в четверг пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на гендиректора ООО «Торэкс-Хабаровск» Владимира Лебедева. Часть товара находится в прокате для продажи на внутреннем рынке.

Как сообщается, новый собственник завода планирует провести модернизацию. «Разбиваем ее на несколько этапов. В ближайшей перспективе хотим установить упаковочную машину для готовой продукции, изменить сечение заготовки. Сейчас сечение заготовки фиксированное – 125х125. Мы хотим сделать его меняющимся, чтобы изменять сечение от 100 до 150. Ведутся переговоры с поставщиками, проектными институтами. В октябре пройдет ряд технических комиссий. Будут выработаны предложения, как дальше двигаться, в какие сроки, какие инвестиции потребуются. В перспективе мы хотим увеличить производство прокатного стана, запустить трубосварочный стан», - приводятся в сообщении слова гендиректора.

Единственное металлургическое предприятие ДФО «Амурметалл» (сообщалось о планах возвращения названия «Амурсталь») после процедуры банкротства было в январе приобретено компанией «Торэкс». Комплексное развитие металлургического производства на территории Хабаровского края, а также разработка и реализация программы «Амурметалла» входят в долгосрочный комплексный план социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов