Поделиться
«Амурсталь» просит скидку на перевозки
Поделиться

Крупнейшее металлургическое предприятие Дальнего Востока – «Амурсталь», расположенное в Комсомольске-на-Амуре, попросило рассмотреть вопрос о скидках при перевозке в западные регионы России. И-за санкций предприятие лишилось своих клиентов в странах АТР и теперь вынуждено искать новые рынки сбыта.

Как сообщает «Хабаровский край сегодня», сегодня при переориентации логистических потоков на Дальний Восток у РЖД существуют значительные скидки при перевозке продукции в дальневосточные регионы и порты, а вот в обратном направлении – нет.

На просьбу дальневосточных металлургов в РЖД ответили, что готовы рассмотреть два варианта: персонифицированная скидка или «зеркальные» скидки, то есть, когда предприятие получает преференции при перевозке на восток и пропорционально им – при перевозке на запад. Правда, при этом железнодорожники настаивают на гарантированных объемах, которые «Амурсталь» предоставить не может. К тому же, в РЖД заявленные комсомольским заводом объемы назвали «ничтожно малым по сравнению с другими металлургическими предприятиями».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Амур как Рубикон

Начало работы моста Нижнеленинское – Тунцзян выявило узкие места нового транспортного коридора. Их решение зависит как от ФГКУ «Росгранстрой», так и от компаний, задействованных в развитии железнодорожного узла. При этом, по мнению одного из главных на сегодня грузоотправителей, Кимкано-Сутарского ГОКа, для привлечения перевозок на новое трансграничное направление нужна более адекватная тарифная политика частного оператора и владельца инфраструктуры мостового перехода – ООО «Рубикон».

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор логистических проектов ДФО

Читать полностью
Поделиться
Атом, вода и медные руды: вопросы развития энергетики в труднодоступных районах

От выбора стратегии развития локальной энергетики зависит ход дальнейшего освоения минерально-ресурсной базы ДФО. Разработка месторождений в удаленных районах Дальнего Востока требует надежного и экономичного источника электроэнергии. Отсюда может быть продуктивен путь развития локальной генерации и инфраструктуры на основе новых энергетических технологий.

Читать полностью
Больше материалов