Поделиться
Андрей Ищенко: недействительные бюллетени на выборах будут за меня
Поделиться

Экс-кандидат в губернаторы Приморья Андрей Ищенко на пресс-конференции во Владивостоке заявил, что на декабрьских выборах не будет голосовать ни за одного из кандидатов, поскольку не считает их достойными. Политик собирается вписать в бюллетень свою фамилию и поставить напротив нее галочку.

«Недействительные бюллетени учтут в общей процентовке, их не выкинут. Когда 17 декабря будут подводить итоги голосования, то, лично по моему мнению, недействительные бюллетени будут голосами за кандидата Ищенко. Мне ни одна из предложенных пяти кандидатур не по душе. Если бы были настоящие противоборствующие силы, то можно было кого-то из кандидатов поддержать. А так – нет», – объяснил Андрей Ищенко.

Ранее самовыдвиженца Андрей Ищенко не зарегистрировали кандидатом на выборы губернатора Приморского края, поскольку он не набрал нужного количества подписей для прохождения муниципального фильтра — 11 подписей забраковали в региональном избиркоме, поскольку они оказались дублирующими. Также недействительными признали около 700 подписных листов физических лиц.

На пресс-конференции Андрей Ищенко рассказал, что подписи физических лиц были настоящими и он готов это доказать. Что касается муниципального фильтра, то, собирая подписи у депутатов, он знал – четыре из них точно окажутся дублирующими, в этом ему признавались сами депутаты, объяснив это тем, что их вынудили. Однако Ищенко понадеялся на чудо и на то, «механические» кандидаты не соберут нужного количества подписей и не подадут их в Крайизбирком. Но этого не произошло.

«То, что муниципальный фильтр был для меня фактически зарублен, пусть останется на совести избирательной комиссии и тех структур, которые сегодня пытаются в Приморском крае продавить одного кандидата, который по их мнению должен стать главой региона», – отметил Андрей Ищенко.

Также он заявил, что многим депутатам угрожали потерей работы или другими мерами, из-за этого они не смогли отдать за него свои подписи. По словам политика, даже если бы он прошел муниципальный выбор, к выборам его бы все равно не допустили. Следующим под удар, по мнению экс-кандидата, попадет Андрей Андрейченко от ЛДПР.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов