Поделиться
Анна Цивилева: женщин на производстве с 2016 года стало больше в 2,5 раза
Поделиться

В Новокузнецке прошел первый международный женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов». В рамках стратегической сессии «Женщины в промышленности» инициатор форума, председатель совета директоров ООО «Колмар Груп» Анна Цивилева рассказала о том, как влияет на эффективность компании управление женщины, а также о женщинах, работающих в компании «Колмар».

С 2016 года количество женщин, занятых на производстве, увеличилось практически в 2,5 раза. Женщины трудятся наравне с мужчинами, показывают высокие результаты в работе в разных отраслях. Как сообщает пресс-служба «Колмар», сейчас в компании работают порядка четырех тыс. человек, из которых 850 — женщины, из них 180 работают именно на производстве: токарями, геологами, маркейдерам, крановщицами, электрослесарями.

«Статистика показывает, что активное вовлечение женщин, как в производственный процесс, так и в управление, повышает эффективность экономики», — подчеркнула Анна Цивилева.

Форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов» проходил в продолжение второго Евразийского форума. Гости обсудили вопросы цифрового равенства, роль женщин в промышленности, предпринимательстве, развитии гражданских инициатив, вопросы пространственного и культурно-образовательного развития городов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов