Поделиться
Антикоронавирусные меры ужесточают в Приморье
Поделиться

В Приморском крае для профилактики распространения штамма «омикрон» вводят новые меры против коронавируса. Сразу несколько категорий работников рекомендовано перевести на дистанционный режим работы, а на предприятиях ввести строгий «входной контроль».

Как сообщили EastRussia в региональном правительстве, «входной контроль» предполагает сразу несколько мероприятий. У сотрудников на входе должны измерять температуру, спрашивать о самочувствии, а всех с признаками заболеваний – отправлять домой.

Также на рабочих местах должна быть введена дезинфекция рук как для работников, так и для посетителей. Поверхности должны также обрабатываться в течение рабочего дня и после окончания, в офисах необходимы регулярные проветривания. Для всех также вводится правило социальной дистанции и масочный режим. Если в помещении находился больной коронавирусом, то нужно сразу продезинфицировать помещение.

Для беременных работниц, людей старше 65 лет и работников, страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, легких, эндокринной системы рекомендуется перевести на удаленку. Всего на предприятиях должны работать в дистанционном режиме не менее 30% сотрудников, но по возможности нужно максимально перевести работу в дистанционный формат.

Жителям Приморья необходимо соблюдать масочный режим в торговых точках, общественном транспорте, такси, на вокзалах и остановках . те же правила действуют для организаций сферы обслуживания и при общении с людьми с признаками болезни.

За последние сутки в регионе зарегистрировали 336 случаев коронавируса. Всего от инфекции пострадали 107,9 тыс. человек, более 1,6 тыс. человек умерло.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов