Поделиться
АО «Восточный Порт» представит свои технологии на Транспортной неделе
Поделиться

Крупнейший в России специализированный терминал по высокотехнологичной перевалке угля – АО «Восточный Порт» – представит собственный опыт применения лучших доступных технологий закрытой перевалки угольной продукции на юбилейном XV международном форуме и выставке «Транспорт России – 2021». Главное событие транспортной отрасли РФ проходит на площадке «Гостиного двора» в Москве с 16 по 18 ноября.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе АО «Восточный Порт», на площади свыше 3 900 кв. метров новейшие разработки в области транспорта представят более 90 экспонентов. Посетителям представят презентации новейших разработок в области транспорта. АО «Восточный Порт» традиционно среди ключевых участников мероприятий форума.

Тема лучших доступных технологий, раскрытая УГМК-Портовые активы в рамках фотовыставки на площадке юбилейного транспортного форума в столице России, во многом перекликается с тематикой 2021 года, который объявлен президентом России Владимиром Путиным «Годом науки и технологий». На выставке портовиков отражена производственная деятельность, которая ведется стивидором с применением современного оборудования, с использованием лучших доступных технологий, минимизирующих воздействие на окружающую среду. В частности, это многоступенчатая магнитная очистка угля, быстрая загрузка крупнотоннажных судов, высокотехнологичная выгрузочная и складская техника, система крытых конвейерных линий с пересыпными станциями, всесезонная система пылеподавления «сухой туман» с одновременной аспирацией и последующей многоступенчатой фильтрацией осаженной пыли, а также судопогрузочные машины, оснащенные локальной и всесезонной системой орошения угольного потока, обеспечивающие герметичную погрузку угля в трюмы судов.

Одним из ключевых событий работы АО «Восточный Порт» в рамках форума станет подписание соглашения об участии в стратегическом проекте «Углеродно-нейтральный транспорт», основной целью которого будет присоединение стивидорной компании из Находки к одноименному Консорциуму, созданному на базе Российского университета транспорта. В рамках соглашения участники Консорциума будут вместе работать на достижение национальных целей развития России на период до 2030 года, в том числе осуществлять обеспечение развития приоритетных направлений научно-технологического развития страны, транспортной отрасли и социальной сферы, развития и реализации прорывных научных исследований и разработок, новых творческих и социально-гуманитарных проектов.

Сегодня директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская примет участие в работе панельной дискуссии «Инфраструктура vs Тариф. Поиск конструктивных решений», организованной УГМК-Портовые активы. В ходе мероприятия его участники планируют обсудить соотношение развития инфраструктуры с тарифообразованием, достижение устойчивой, прозрачной и долгосрочной тарифной политики с учетом актуальных требований рынка и другие вопросы, а также вместе найти пути их решения.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов