Поделиться
АРЧК ДВ займется подбором персонала для завода двигателей Mazda в Приморье
Поделиться
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) заключило соглашение о стратегическом партнерстве с ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» (МСМР, российско-японское СП Mazda Motor Corporation и ПАО «Соллерс»), по которому агентство будет подбирать персонал для строящегося завода двигателей Mazda в Приморском крае, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Проект реализуется в рамках ТОР «Надеждинская».

«Процесс обучения сотрудников начался почти одновременно с устройством фундамента будущего завода. В рамках подготовки к реализации данного проекта уже в следующем году нам потребуется порядка 130 специалистов, преимущественно инженерно-технического профиля, 100 из них - рабочие кадры. На региональном рынке труда наблюдается дефицит таких специалистов. Поэтому нам интересно сотрудничество с АРЧК ДВ, которое имеет опыт подбора персонала для инвестпроектов и сотрудничает с образовательными учреждениями», - приводится в сообщении комментарий гендиректора СП Дмитрия Кудинова. С его слов сообщается, что сотрудники СП регулярно проходят стажировки в Японии на базе Mazda Motor Corp. Также компания сотрудничает с профильными кафедрами вузов и средних профессиональных учреждений, проводит для студентов образовательные экскурсии, принимает на практику, все это будет продолжено с участием АРЧК ДВ.

«Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» строит в ТОР «Надеждинская» завод по производству моторных транспортных средств и двигателей Mazda семейства SkyActiv-G. Планируемая мощность - 50 тыс. двигателей в год. Основную часть продукции предполагается экспортировать. Ввод намечен на конец 2018 года. Проект оценивается суммарно свыше 3 млрд руб., рассчитан на создание 150 рабочих мест.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов